Startup Day

19 мая в Стерлитамаке прошел STARTUP DAY, организаторам мероприятия является @club136020006 (LIFT бизнес-акселератор СФ БашГУ), а именно @id37525550 (РУСТАМ САЛАВАТОВ) и @id296656139 (МАРИНА ГРИГОРЬЕВА)

Началось мероприятие с приветственного слова директора БашГУ Алексея Ковальского, а далее последовали выступления местных и приглашенных спикеров.

В течение дня участники STARTUP DAY познакомились с интересными презентациями и лекциями, такими как “Критерии привлечения инвестиций в проект” (спикер Камиль Хисматуллин), “Меры поддержки инновационных и научно-исследовательских проектов в РБ” (спикер Эльза Алексеева), “Прикладной нейромаркетинг” (спикер Наталья Галкина) и другие.

📌Многими приглашенными спикерами было заявлено, что “не важно где ты родился, ВАЖНО, что ты делаешь”.

💡Например, Камиль Хисматуллин, окончил школу №10 в г. Ишимбай, сейчас же он генеральный директор инновационного НПП Керн, эксперт Фонда «Сколково». 💡Мануэль Паредес, родом из Эквадора, на данный момент директор по развитию компании Innatech в г. Уфа

STARTUP DAY прежде всего направлен на авторов инновационных проектов и основателей стартапов, которые смогли презентовать свои проекты и сразу получить обратную связь опытных экспертов и хорошие знакомства 🤝 .

На мероприятии были представлены следующие проекты:

  1. “LICHEN - определитель лишайников”, автор проекта @id79966565 (Лилия Никитина)
  2. “Грибное царство”, автор проекта @id10654954 (Мария Петрова)
  3. 3Д принтер “ОСТА”. Обучение основам 3Д моделирования и печати, автор проекта @id14300342 (Наиль Гимадеев)
  4. “Разработка тестовой оболочки по башкирскому языку и литературе BashTest”, автор проекта @id72807068 (Гульназ Валиева)
  5. EPS -электронная игровая школа, автор проекта @id372404952 (Руслан Каримов)
  6. HookahMenu, автор проекта @id233333572 (Максим Кучеров), @id289363761 (Даниил Шарафутдинов)
  7. Парк уличной культуры и спорта “Вжух”, автор проекта @id66622515 (Ксения Суханова)
  8. @club108491309 (ОСА - Оценочная Система Активности), автор проекта @id162202806 (Александр Ерёмин)
  9. Разработка учебных виртуальных лабораторий, авторы проекта @id154366113 (Евгений Девяткин) и Светлана Хасанова
  10. Svat.Pro, автор проекта @id13939240 (Руслан Гареев)
  11. Антистрессовая программа @club132637986 (“Альфа-ритмы”), автор проекта Камиль Уразаев, @id14717248 (Сергей Царев)
  12. Fly Vision, автор проекта @id40093140 (Виктор Дачников)
  13. Электрический автомобиль, @id66737189 (Азат Габидуллин)
  14. Электрогидравлический удар, @id215073300 (Нурия Биккулова)
  15. Информационный портал “Химический конструктор “ХимНет” , Писаренко Константин и @id90341861 (Денис Попов)

По мнению экспертов были отобраны следующие победители:

🎉Наиль Гимадеев, едет в Сколково со своим проектом “3Д принтер “ОСТА”

🎉 Александр Еремин с проектом “ОСА” едет на Байкальский международный форум “Будущее за нами”

🎉Ксения Суханова с проектом “Вжух” - получают в качестве приза - полет на параплане от АВИАSTAR

Также спецноминации от @club28636441 (IT Park Набережные Челны) получают:

  1. Наиль Гимадеев с проектом “3D принтер”
  2. Светлана Хасанова и Евгений Девяткин с проектом “Школьная Лаборатория”
  3. Александр Еремин с проектом “ОСА”

Поощрительные призы получили:

📌Лилия Никитина с проектом “LICHEN” 📌Максим Кучеров с проектом “HookahMenu”

После мероприятия приглашенные гости и спикеры посетили историческую часть и живописные уголки нашего города.

Список презентаций https://drive.google.com/drive/folders/0B5j9WG3QFW2TR1AzN1dYMll2Slk